Вестник Кавказа

В Москве завершился XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике (фоторепортаж)

В Москве завершился XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике (фоторепортаж)
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Москве завершился XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. Этот турнир проводится с 1993 года и пользуется большой популярностью как у российских, так и у зарубежных атлетов. В нынешних соревнованиях приняли участие 164 спортсмена из 26 стран. Лидером на юниорских и сениорских выступлениях традиционно стала сборная России. Азербайджан взял серебро в женских вольных упражнениях и две бронзы в женском командном многоборье и в индивидуальном финале на бревне.

Тренер азербайджанской женской сборной по гимнастике Геннадий Хорпяков обратил внимание, что это был уже восьмой международный турнир для азербайджанских гимнасток за год: ″Подустали. Но надо было закончить этот год. Девчонки собрались. Что-то не получилось, что-то получилось. Были и сложности. И теперь, видите, медали, кубок. В спорте всегда бывает, что-то получается, что-то не получается. Но мы стремимся к медалям. Большой спорт – это большие медали″.

 

Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова, завоевавшая все три медали, довольна достижениям в уходящем году: ″Попробовали новую программу. На чемпионате мира мне не хватило немножко. Здесь решили усложнить. Что-то получилось, что-то нет″.

 

Одной из участниц турнира стала олимпийская рекордсменка, гимнастка из Узбекистана Оксана Чусовитина, включенная в 2016 году в Книгу рекордов Гиннеса. ″Благодарна, что меня сюда пригласили. Я приехала с удовольствием. Очень рада, что смогла, выиграла, порадовала зрителей, публику. Я счастлива и очень довольна своими выступлениями. Было приятно всех увидеть, всех поздравить с наступающим Новым годом и пожелать здоровья всем″, - заявила Оксана Чусовитина.

 

12820 просмотров