Вестник Кавказа

Глава Карачаево-Черкессии решил отдать сиротам и малоимущим деньги, заложенные на президентский новогодний "огонек"

Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев отменил традиционный президентский новогодний "огонек" для чиновников и решил направить заложенные на его проведение средства в помощь сиротам, инвалидам и малоимущим, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы главы КЧР в среду.

Новогодние президентские "огоньки" проводятся в Карачаево-Черкесии ежегодно на протяжении последнего десятилетия. Основными участниками торжества, как правило, являются руководители различных органов власти, депутаты Народного Собрания, главы местного самоуправления.

"Средства, заложенные на проведение новогоднего "огонька" для чиновников, будут направлены на оказание помощи воспитанникам республиканского Дома ребенка, дома интерната "Забота" для детей инвалидов, реабилитационного центра "Надежда", а также жителям домов-интернатов для престарелых и адресной помощи малоимущим гражданам Карачаево-Черкесии", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, глава республики рекомендовал региональным чиновникам и главам администраций городов и районов принять аналогичные решения внутри своих коллективов, а свободные средства направить на благотворительность.
31445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ