Вестник Кавказа

Посол Южной Осетии в России будет выдвинут в кандидаты в президенты

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев не исключает своего участия в выборах президента страны в качестве одного из кандидатов, сообщает РИА «Новости». Результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. ЦИК Южной Осетии заканчивает регистрацию инициативных групп кандидатов 9 февраля. Последний срок сдачи подписных листов - 19 февраля. Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы государства, будет обнародован 29 февраля.

"Я уже провел ряд встреч и консультаций с представителями различных политических сил и общественных организаций, своими коллегами, боевыми друзьями. Исходя из их результатов, могу сказать определенно: если соберется инициативная группа и обратится ко мне с предложением выдвигаться на пост президента Республики Южная Осетия, я согласие дам", - сказал дипломат РИА Новости в понедельник. В ЦИК Южной Осетии подтвердили, что комиссия получила соответствующее уведомление. "Центральная избирательная комиссия получила сегодня (в понедельник) извещение о том, что 7 февраля в 12.00 в здании столичного научно-исследовательского института состоится собрание инициативной группы по выдвижению Медоева кандидатом в президенты. Члены Центризбиркома приглашены для участия в нем", - сказала председатель республиканского ЦИК Белла Плиева.

Дмитрий Медоев с 2008 года является послом Южной Осетии в РФ. До этого времени был полномочным представителем республики в России. Еще раньше занимал пост министра иностранных дел.
10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ