Вестник Кавказа

В Баку пройдет презентация инвестиционных проектов Чечни

4 апреля в Баку состоится презентация инвестиционных проектов Чеченской Республики. Мероприятие организовано Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Делегацию ЧР возглавит заместитель председателя правительства ЧР министр финансов ЧР Эли Исаев. В ее составе также министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, министр промышленности и торговли ЧР Галас Таймасханов, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев и др. Делегация пробудет в Азербайджане с 3 по 6 апреля.

Чеченская сторона представит проекты в области промышленности, автомобилестроения, туризма, спорта и другие. В частности, будут предложены проекты строительства предприятия по производству энергосберегающих светодиодных светильников, лесопромышленного предприятия ГУП ЧЛП "Фагус", завода по производству автомобилей и автомобильных компонентов в ЧР, Центра детского туризма и других социальных объектов.

В рамках презентации планируется демонстрация фильма о ЧР, ее социально-экономической ситуации и инвестиционных возможностей.

Исаев подчеркнул, что визит проводится в целях повышения инвестиционного климата Чеченской Республики, налаживания деловых контактов с Азербайджанской Республикой.

"Мы проведем рабочие встречи с официальными лицами Азербайджана по вопросам взаимовыгодного сотрудничества между регионами, обмена опыта в сфере промышленности, агропромышленного комплекса, туристско-рекреационной деятельности, привлечения инвестиций, а также планируем посещение крупных предприятий и экономических зон Азербайджана", - сказал министр финансов ЧР.

Напомним, в конце ноября прошлого года в Грозном побывала представительная делегация Азербайджана во главе с министром экономического развития Шахином Мустафаевым.
12050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ