Вестник Кавказа

В VI Московской международной театральной школе примут участие артисты из Азербайджана

С 29 мая по 29 июня в Москве пройдет VI Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей Российской Федерации. Только отзвенят последние школьные звонки, как театральная школа откроет двери для 90 молодых артистов. Уникальный образовательный проект СТД РФ вновь объединит на целый месяц для учебы, обмена творческим опытом, создания новых театральных проектов актеров из России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья. Об этом московскому корреспонденту SalamNews сообщили в организационном комитете школы.

Отметим, что художественным руководителем театральной школы является народный артист России Александр Калягин.

Организаторы отмечают, что за время проведения конкурса организаторы получили более 400 заявок, но только 90 молодых артистов примут участие в проекте. Актеры из 20 стран приедут летом в Москву. Азербайджан, Беларусь, Болгария, Греция, Египет, Израиль, Италия, Казахстан, Корея, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Латвия, Литва, США, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Эстония и Россия - такова география участников Летней театральной школы.

Для участия в VI Международной летней театральной школе СТД РФ из Азербайджана приглашены Камилла Гусейнова и Фархад Алиев (Государственный театр оперы и балета), сообщает SalamNews.

Школа каждый раз стремится вносить новшества в образовательный процесс, не будет исключением и этот год. Шесть спектаклей - шесть полноценных театральных проектов будут представлены зрителям Театрального центра «На Страстном» по итогам обучения. Организаторы школы уверены, что она окажет реальную конкретную профессиональную помощь всем ее участникам.
11005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ