Вестник Кавказа

АБР может увеличить кредитный портфель для Грузии

АБР может увеличить кредитный портфель для Грузии
© Фото: Сайт правительства Грузии

Возможность расширения кредитного портфеля Азиатского банка развития (AБР) обсуждалась на встрече министра финансов Грузии Мамуки Бахтадзе с президентом банка Такехико Накао. Переговоры состоялись в Маниле в рамках 51-й по счету ежегодной встречи Совета управляющих АБР, которая проходит с 3 по 6 мая.

"У нас была очень плодотворная встреча с президентом Азиатского банка развития", - рассказал глава Минфина Грузии. "AБР является одной из крупных донорских организаций для нашей экономики", - отметил он. "С помощью банка в инфраструктуру Грузии ежегодно осуществляются инвестиции в размере приблизительно $250 млн", - сообщил Бахтадзе. "Мы рассмотрели возможность, чтобы Азиатский банк развития расширил свой портфель в Грузии для того, чтобы мы сумели профинансировать еще больше инфраструктурных проектов", - цитирует министра Спутник - Грузия.

Как заявил Бахтадзе, президент AБР поддержал начатую в Грузии в 2016 году реформу по развитию рынка капитала, подразумевающую внедрение ценных бумаг, корпоративных облигаций, деривативов и других инструментов на фондовые биржи, анонсированную в этом году накопительную пенсионную реформу, а также новшества в сфере образования.

15265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ