Вестник Кавказа

АБР рассмотрит кредит для проекта "Север-Юг" в конце лета

Азиатский банк развития (АБР) перенес сроки рассмотрения выделения кредита в размере $200 млн для проекта железнодорожного коридора "Север-Юг", а также для развития железнодорожного сектора Азербайджана.

Обзор проекта состоится 25 августа, а не 15 апреля, как это планировалось изначально. Помимо этого, миссия АБР, которая с целью сбора информации для проекта должна была приехать в страну 11-25 марта 2017 года, посетит Азербайджан 1-11 августа. Дата утверждения кредита пока не установлена.

Кредит будет направлен преимущественно на инвестиции в развитие железнодорожной ветки Баку-Ялама (граница с Россией) в рамках транспортного проекта "Север-Юг" и поддержку расширения автономии управления ЗАО "Азербайджанские железные дороги", эффективную финансовую реструктуризацию обязательств ЗАО, расширение финансового и управленческого контроля, эффективности и отчетности в ЗАО, а также на развитие бизнеса и корпоративную реструктуризацию ведомства, сообщает Тренд.

Проект реконструкции инфраструктуры в рамках "Север-Юг" предполагает восстановление и реабилитацию 441-километрового участка Баку-Ялама, развитие компьютеризированной системы управления грузовыми операциями и оказание консультационных услуг в рамках реализации проекта.

Исполнительным лицом получения кредита выступает ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

10500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ