Вестник Кавказа

АРМИ-2019: Горные стрелки осваивают Эльбрус

АРМИ-2019: Горные стрелки осваивают Эльбрус

Горные стрелки из пяти стран сегодня в рамках конкурса "Эльбрусское кольцо" Армейских международных игр-2019 провели десантирование и марш-бросок на горе Эльбрус, - говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа (ЮВО).

"В районе северной стороны горы Эльбрус участники международного этапа конкурса "Эльбрусское кольцо-2019" преодолели участок маршрута: Ледовое озеро (высота над уровнем моря 3324 м) - плато Ирахиксырт (высота над уровнем моря 2961 м) - перевал Бурунтыш (высота над уровнем моря 3083 м) и выполнили специальную задачу "Десантирование с совершением марш-броска", - говорится в сообщении, пекредает ТАСС.

Подразделения десантировались посадочным способом из вертолета армейской авиации и вышли в назначенный пункт сбора в 500 м от площадки выгрузки, а после десантирования совершили марш-бросок в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа.

Напомним, конкурс на лучшее высокогорное подразделение "Эльбрусское кольцо" в рамках АрМИ-2019 проходит с 3 по 17 августа, в нем участвуют 60 военнослужащих, представляющих Россию, Индию, Киргизию, Марокко и Узбекистан.

9655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ