Вестник Кавказа

Адыгея и Турция планируют осуществить ряд бизнес-проектов

Адыгея и Турция планируют осуществить ряд бизнес-проектов

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов сообщил, что власти республики намерены расширять сотрудничество с адыгской диаспорой Турции в области реализации бизнес-проектов, образовательных и медицинских программ. Об он заявил на встрече с председателем Федерации кавказских ассоциаций Турции Яшаром Асланкая и председателем Бизнес-ассоциации Турции Юсуфом Таймазом.

"Мы открыты к диалогу по всем вопросам, которые касаются экономики, совместных бизнес-проектов, образовательных и медицинских программам, а также, что особенно важно, сохранения и изучения адыгского языка и культуры", - отметил Кумпилов.

Губернатор отметил, что встреча проходит в преддверии официального визита делегации Адыгеи в Турцию и призвана определить общие интересы сторон для будущего диалога. По словам главы Адыгеи, все стороны диалога понимают всю ответственность сотрудничества для дальнейшего укрепления международных отношений наших стран.
В свою очередь, в пресс-службе главы региона отметили, что речь также идет о сотрудничестве между вузами республик, передает ТАСС.

10570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ