Вестник Кавказа

Адыгея получит деньги на ликвидацию угрозы паводков

Кабмин Адыгеи направит из резервного фонда дополнительно около 60 млн рублей на ремонт аварийных участков дамб и работы по берегоукреплению, сообщили в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"На выделяемые дополнительно средства в этом году будет отремонтирован аварийный участок дамбы в ауле Хатажукай Шовгеновского района, проведено берегоукрепление семи участков реки Чехрак в районе хутора Игнатьевский и ремонт участка защитной дамбы возле аула Егерухай Кошехабльского района, защитной дамбы в районе станицы Дондуковской и на реке Лаба в Красногвардейском районе", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Средства на берегоукрепление в сумме свыше 155 млн рублей республике выделят и из федерального бюджета: на эти средства планируется расчистить русло реки Гиага, провести капитальный ремонт дамбы реки Фарс, построить защитную дамбу в районе села Вольное и провести капитальный ремонт защитной дамбы реки Псенафа.

Напомним, ранее глава Адыгеи Мурат Кумпилов поручил республиканскому управлению по охране окружающей среды и природным ресурсам активнее работать с федеральным центром, добиваясь финансовой поддержки противопаводковых мероприятий.

10155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ