Вестник Кавказа

"Ахмат" свел вничью красноярский матч с "Енисеем"

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Красноярске состоялся матч 16-го тура чемпионата России по футболу между красноярским "Енисеем" и грозненским "Ахматом" который завершился вничью.со счетом 1:1.

Вперед грозненский клуб на 69-й минуте вывел Милад Моххамади, но на 81-й минуте Валерий Кичин сравнял счет, реализуя пенальти, - передает "Интерфакс".

Учитывая погодные условия Красноярска в это время года, игра планировалась в крытом манеже, а не на стадионе "Центральный", и Российский футбольный союз (РФС) в виде исключения пошел сибирскому клубу навстречу, но Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) не согласилась с решением РФС, сославшись на контракт и требования телевидения.

В твиттере красноярского клуба сообщалось, что футболисты играли при температуре воздуха почти -15 градусов, из-за чего трибуны были почти пустыми.

После игры "Ахмат" набрал 20 очков, с которыми занимает 10-е место в турнирной таблице. У "Енисея" 10 очков, и он на последнем, 16-м месте.