Вестник Кавказа

Аксенов: депутаты Феодосии тормозят решение вопроса по набережной

Аксенов: депутаты Феодосии тормозят решение вопроса по набережной
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что депутаты Феодосии необоснованно затягивают передачу в собственность республики участка набережной Коктебеля для реконструкции в рамках федеральной целевой программы (ФЦП).

"Считаю необоснованным и абсурдным решение депутатов Феодосийского городского совета, которые, несмотря на мое поручение, тормозят вопрос передачи в собственность Республики Крым участка набережной Коктебеля для ее реконструкции в рамках ФЦП", - написал он у себя в Facebook. "Это решение ставит под угрозу сроки реализации федеральной целевой программы в поселке", - подчеркнул глава Крыма. "Государство выделяет на благоустройство Коктебеля более 4 млрд рублей, а на уровне местной власти возникают препятствия и возражения", - указал он.

"Видимо, кому-то очень не хочется терять прибыль от незаконных торговых точек, расположенных на набережной", - полагает Аксенов. Также он предупредил глав администрации и муниципального образования округа о персональной ответственности за последствия принятых решений. "Если ситуация не изменится на этой неделе, я буду вынужден в понедельник выйти из отпуска и лично приехать в Феодосию", - отметил глава республики.

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года была принята в августе 2014 года. Ее цель - модернизация инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры региона.

9855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ