Вестник Кавказа

Аксенов назвал причины высоких цен в Крыму

Главная причина завышенных цен в Крыму – отсутствие должной конкуренции на рынке, заявил глава республики Сергей Аксенов, отметив, что ситуация исправится с введением грузового и железнодорожного движения по Крымскому мосту.

На прямую линию к президенту России Владимиру Путину обратился житель Крыма Дмитрий Ступников. Он поблагодарил главу государства за строительство Крымского моста и спросил, когда крымчанам ждать снижения цен в республике. В свою очередь, глава государства заявил, что ожидает снижения цен на товары в Крыму после пуска грузового движения по Крымскому мосту.

"Проблемы ценообразования на продукты питания и непродовольственные товары волнуют всех крымчан. По словам президента, это проблема не только Крыма, но и других регионов России. Одна из причин завышенных цен - это отсутствие должной конкуренции на рынке. Госрегулирования у нас нет", - написал глава Крыма в Facebook, заверив, что после открытия грузового сообщения, а потом и железнодорожной ветки по Крымскому мосту цены стабилизируются.

12015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ