Вестник Кавказа

Акция протеста в связи с трагедией в Ходжалы прошла в Мюнхене

Акция протеста в связи с трагедией в Ходжалы прошла в Мюнхене
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В связи с 26-й трагических событий в Ходжалы азербайджанцы в Мюнхене устроили акцию протеста, такое сообщение распространил Госкомитет по работе с диаспорой Азербайджана.

Мероприятие организовали председатеь Культурного центра азербайджанцев Мюнхена Саттар Керимов и его заместитель Фуад Рзаев, Баварская федерация турецких обществ. В ней приняли участие представители азербайджанской и турецкой общин.

На акции озвучивались лозунги "Справедливость Ходжалам", "Ходжалинский геноцид - преступление против человечества" и прочие, участники стояли с плакатами и флагами Азербайджана.

Выступившие на акции азербайджанцы потребовали от мирового сообщества показать решительную позицию против агрессивной и оккупационной политики Еревана, дать правовую оценку трагедии в Ходжалы.

Выступивший на акции Саттар Керимов и глава Баварской федерации турецких обществ Махир Зейтиноглу призвали страны, международные организации жестко ответить на агрессивную политику руководства Армении.

По окончании акции от имени азербайджанской и турецкой общин Мюнхена было согласовано обращение к международным организациям, призывающее мировое сообщество дать правовую оценку Ходжалинской трагедии и принять решительные меры по прекращению оккупационной политики Армении. В документе говорится об озабоченности равнодушием международного сообщества к происходящим событиям, которое подталкивает Армению к еще более тяжким преступлениям.

13570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ