Вестник Кавказа

Алексей Чепа: США вводят санкции против тех, чьи действия не вписываются в их интересы

США готовы вводить санкции против любой страны, действия которой не вписываются в интересы США. Так заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал американские санкции в отношении турецких министров.

"Есть такая поговорка - у нас, у России, нет лучше союзников, чем армия и Военно-морской флот", - напомнил он. "А у Америки нет лучше союзника, чем доллар Соединенных Штатов Америки", - отметил парламентарий. "Если будет сильная Европа, они будут против Евросоюза. Усиливается Китай - Китай будет врагом", - цитирует его РИА Новости. "Если Турция где-то ведет себя не так, как кажется Соединенным Штатам Америки, должна вести, они уже начинают сразу же вводить какие-то санкции, торговые войны или что угодно", - подчеркнул Чепа.

"То, что не попадает в интересы США, против этого всегда будут вестись какие-то определенные действия", - указал депутат.

Напомним, отношения США и Турции в последнее время обострились в том числе из-за дела американского пастора Эндрю Брансона, задержанного в 2016 году турецкими властями. Накануне Минфин США ввел санкции против главы Минюста Турции Абдулхамита Гюля и главы МВД Сулеймана Сойлу, обвинив их в "серьезных нарушениях прав человека". Министрам запретили въезд в США, а их американские активы подлежат замораживанию.

11550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ