Вестник Кавказа

Али Гасанов: Азербайджан уделяет большое значение защите прав человека

Али Гасанов: Азербайджан уделяет большое значение защите прав человека
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджан придает большое значение защите прав человека, - заявил сегодня, выступая на конференции "Мультикультурализм и права человека: равенство, сотрудничество и развитие", посвященной 15-летию создания института омбудсмена в Азербайджане, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

Создав институт омбудсмена, Азербайджан продемонстрировал всему миру то, какое большое значение придает правам человека, - подчеркнул вице-премьер, пояснив, что омбудсмен проделал большую работу в Азербайджане и достойно представляет страну на международной арене, показывая пример всему миру в сфере мультикультурализма, передает Тренд.

"Мультикультуральная модель Азербайджана используется в мире в качестве модели. Азербайджанская модель мультикультурализма отличается от других моделей тем, что мультикультурализм в Азербайджане стал повседневным образом жизни представителей всех религий, проживающих в стране. Поэтому неслучайно, что эта модель распространилась по всему миру. Мультикультурализм как предмет преподается в 28 учебных заведениях Азербайджана, и это очень значимый пример для мировой общественности", - рассказал Гасанов.

8515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ