Вестник Кавказа

Алма-Ата встала в массовых ДТП

Два массовых ДТП стали причиной появления огромных пробок в Алма-Ате.

Первая авария произошла на пересечении улиц Джандосова и Алтынсарина. По словам свидетелей, Toyota Camry ехала в северном направлении, а Toyota Carina E, двигавшаяся в южном, хотела повернуть на улицу Джандосова. Водитель приступил к маневру, не убедившись в его безопасности, а владелец Toyota Camry не смог вовремя среагировать и протаранил Toyota Carina E в бок. Через мгновение в них врезалась попутная ГАЗель.

В  автоаварии пострадали два человека. Они госпитализированы, передает Spuntnik Казахстан.

Второе массовое ДТП произошло на ул. Джандосова. Здесь во время объезда аварии столкнулись Toyota Gracia и автобус. Автобус перекрыл одну сторону движения по улице Джандосова. С другой стороны Джандосова двигались автомобили  Honda CR-V и Volkswagen, однако тоже ударились друг в друга. По словам автополицеских, массовые аварии вызвали огромные пробки во всех направлениях.

Третье ДТП произошло на пересечении улиц Аль-Фараби и Сейфулина.

По словам очевидцев, ехавший на большой скорости Mercedes-Benz E-Class бьет автомобиль Subaru Legacy, который от удара выкидывает на встречку, где он на разделителе сносит несколько секций забора.  Mercedes-Benz E-Class закрутило по Аль-Фараби. Он цепляет Toyota Land Cruiser и откидывает его на автомашину Toyota RAV 4.

В результате ДТП пострадали два человека, в числе которых – ребенок. Пострадавшие госпитализированы, на месте работает дорожная полиция.

9000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ