Вестник Кавказа

Американские сенаторы надеются на встречу с Путиным в ходе визита в Россию

Американские сенаторы надеются на встречу с Путиным в ходе визита в Россию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Делегация американских сенаторов, которая на этой неделе приедет в Россию для проведения консультаций с представителями правительства и парламентариями, "пытается организовать встречу" с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил один из законодателей Джон Кеннеди (сенатор от Луизианы).

При этом он отметил, что сенаторы хотят в ходе возможных переговоров с Путиным поднять вопрос о якобы вмешательстве России в американские и различные европейские выборы, а также обсудить ситуацию на Украине и в Сирии.

Другой член делегации, сенатор от Алабамы Ричард Шелби убежден в том, что законодатели в рамках визита "проведут ряд встреч на высоком уровне". Россия "в определенных случаях может быть противником", однако это та страна, с которой американцам "следует говорить", указал он. "Посмотрим, получится ли достигнуть какого-либо взаимопонимания", - приводит ТАСС слова американского сенатора.

Также Шелби рассказал, что в состав делегации должны войти кроме него и Кеннеди сенаторы Джон Хувэн (от штата Северная Дакота), Джон Тун (от Южной Дакоты), Джерри Моран (от Канзаса), Стив Дэйнес (от Монтаны), а также конгрессмен Кей Грэйнджер (от Техаса).

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что в ближайшие дни в Россию приедет делегация Конгресса США, в которую войдут члены Сената и Палаты представителей. Он уточнил, что программа визита предусматривает посещение ими Москвы и Санкт-Петербурга в период с конца июня по начало июля.

13005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ