Вестник Кавказа

Американцам не понравились действия Трампа на встрече с Путиным - опрос

Американцам не понравились действия Трампа на встрече с Путиным - опрос
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Более половины американцев не одобряют поведение президента Соединенных Штатов Дональда Трампа на встрече в Хельсинки с президентом России Владимиром Путиным. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного CBS News.

Так, 55% граждан США не понравилось, как Трамп вел себя на встрече с Путиным. Только треть (32%) респондентов с ними не согласны и выразили одобрение действиями американского президента на саммите. Еще 14% американцев затруднились ответить.

При этом 46% американцев считают, что Трамп "слишком дружелюбен" по отношению к РФ. Слишком враждебным Трампа представляют 6% граждан. Еще 41% высказался за то, что президент справедлив к Москве.

Кроме того, 70% опрошенных полагают, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году. Еще 24% респондентов заявили, не верят во вмешательство России.

Напомним, 16 июля в Хельсинки состоялась встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Первый за полтора года пребывания Трампа на посту президента США полноформатный российско-американский саммит продлился пять часов.

17690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ