Вестник Кавказа

Анапа принимает XXVII «Киношок»

Сегодня в Анапе официально стартовал XXVII кинофестиваль «Киношок», в котором на этот раз участвуют фильмы стран ЕАЭС.

Павел Мирзоев представит фильм «Как я стал», Антон и Илья Чижиковы презентуют две полнометражки – «Лили» и «Аниматор», Серикбол Утепбергенов покажет казахстанскую работу «Шестой пост», пишет Интерфакс.

В целом, ожидаются российские и мировые премьеры фильмов производства Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины, Великобритании, Италии и Польши. Из российских регионов в фестивале участвуют Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Челябинск, Пермь, Камчатка.

В ходе гала-концерта с посетителями фестиваля поговорят Ирина Муравьева, Максим Аверин, Валентина Титова, Алексей Булдаков, Алика Смехова, Валерий Яременко, Анастасия Макеева, Евгений Дятлов, Алена Хмельницкая, Эдуард Шульжевский, Ольга Кабо, Александр Галибин, Екатерина Семенова, Александр Мохов, Екатерина Волкова, Ирина Климова и Наталья Бочкарева.

По традиции фестиваль разделен на пять конкурсов – выбираются лучшие полнометражный, короткометражный, документальный, телевизионный и детский фильмы, причем за телефильмы голосуют зрители, а за детские фильмы – специальное детское жюри.

Фестиваль продлится до 9 сентября.

14065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ