Вестник Кавказа

Анастасия Закревши: AGF крайне серьезно и ответственно организует турниры

Федерация гимнастики Азербайджана подходит к организации международных гимнастических турниров крайне серьезно и ответственно, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» молдавская грация Анастасия Закревши после квалификационных выступлений в упражнениях с обручем и мячом на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Это мой второй Кубок мира в жизни, и сегодня я выступила достойно. В Баку я впервые, и меня восхитил местный подход к организации турниров – все делается очень серьезно и ответственно», - сказала она.

«В целом, Азербайджан оказался очень красивой страной, которая как раз выделяется этой своей серьезностью по отношению к любым событиям и стремлением организовать и провести их на самом высоком уровне», - обратила внимание Анастасия Закревши.

«Хотя я здесь впервые, но я провела тут на сборах неделю, готовилась к чемпионату, и могу сказать, что правда в шоке от того, насколько профессионально все делает AGF, просто невероятный уровень у Федерации», - добавила молдавская гимнастка.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

10245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ