Вестник Кавказа

Андрей Федоров: при организации II Европейских игр в Минске мы пользуемся советами Азербайджана

Андрей Федоров: при организации II Европейских игр в Минске мы пользуемся советами Азербайджана

Подготовка II Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня, сейчас в самом разгаре, сообщил сегодня на полях Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» Андрей Федоров, член Оргкомитета II Европейских игр, отвечающий за проведение гимнастических соревнований.

«Как вы знаете, после Баку было доверено проведение Европейских игр городу Минск. В настоящее время подготовка в полном разгаре. Мы уже выходим на финишную прямую. Совсем недавно было 100 дней до игр, поэтому сейчас делаются последние штрихи перед играми», - отметил он.

По словам организатора, Минск многое взял от опыта I Европейских игр в Баку. «Мы берем многое из проведения первых игр, так как у нас в Беларуси такого опыта проведения крупномасштабных соревнований нет. Поэтому мы, конечно же, пользуемся советами и предложениями наших друзей из Азербайджана. 

Также он рассказал о гимнастической программе II Европейских игр. «У нас пройдут соревнования по пяти гимнастическим дисциплинам, по четырем из них уже состоялись квалификационные турниры, а по спортивной гимнастике они еще будут в апреле на Чемпионате Европы. Окончательные поименные заявки будут поданы в мае, тогда будет определен состав участников», - поведал Андрей Федоров.

13360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ