Вестник Кавказа

Антон Давыденко: у азербайджанских гимнастов очень высокий уровень

У азербайджанских гимнастов очень высокий уровень, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" украинский гимнаст Антон Давыденко.

"Я второй раз в Баку, и мне тут по-прежнему нравится все – и проживание, и организация соревнований, и зал, и условия, а батуты просто отличные", - сообщил он.

"Поддержка зрителей очень помогает выступать. Здешние болельщики очень круто поддерживают, заряжают энергией", - добавил Антон Давыденко.

Также украинский гимнаст позитивно отозвался об азербайджанских атлета. "Это наши друзья, мы о них очень хорошего мнения, их уровень очень высокий, мы конкурируем вполне на равных, и, надеюсь, будем конкурировать еще долго", - заключил спортсмен.

"В целом, Баку организовал очень сильный чемпионат Европы, здесь лучшие спортсмены, конкуренция за медали невероятно высокая, поскольку и уровень гимнастов такой же высокий", - заключил Антон Давыденко.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

8845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ