Вестник Кавказа

Архангельск будет сотрудничать с армянским Джеремуком

Архангельск будет сотрудничать с армянским Джеремуком

Администрация Архангельска сегодня подписала официальное соглашение о сотрудничестве с городом Джермуком в Вайоцдзорской области Армении. В подписании участвовали глава столицы Поморья Игорь Годзиш и мэр Джермука Вардан Оганесян, - сообщили в пресс-службе администрации города Архангельска.

В рамках соглашения в столице Архангельской области планируется открыть Торговый дом Армении, на базе которого будет налаживаться взаимодействие между предпринимателями Поморья и Армении.

"Планируется, что в скором времени в столице Поморья откроется Торговый дом Армении. На его базе могут проводиться бизнес-встречи и концертные мероприятия, а также презентации товаров и услуг предприятий Армении. Инициативу поддержали у администрации Архангельска", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Как отметил в ходе подписания соглашения мэр армянского Джеремука, школьные обмены, подготовка к открытию торговых представительств в Архангельске и Джермуке теперь выйдут на новый уровень.

Городская власть Архангельска планирует использовать дружественные контакты с Джермуком для организации детской оздоровительной кампании. Также важно и развитие культурных обменов, - подчеркнул в ходе церемонии Годзиш.

Стороны также подписали учредительные документы новой некоммерческой организации - Союза сотрудничества Архангельской и Вайоцдзорской областей, главной задачей которого станет помощь в организации взаимодействия деловых кругов двух регионов.

14725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ