Вестник Кавказа

Армия Азербайджана приступила к учениям с боевой стрельбой (ФОТО)

В Азербайджане начался этап широкомасштабных учений с боевой стрельбой, проводимый в дневное и ночное время суток. На этом этапе войска выполняют задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, восстановлению линии обороны по выгодным рубежам и проведению широкомасштабной наступательной операции.

В ходе учений, проходящих в сложных условиях горного рельефа, радиоэлектронной обстановки, а также других характерных особенностей, определенных замыслом данных учений, азербайджанские войска совершенствуют практические навыки в организации и отработке различных способов ведения современной общевойсковой операции. Также осуществляется эффективное применение войск и систем управления во взаимодействии, - сообщили в пресс-службе министерства обороны Азербайджана, передает abc.az.

На различных полигонах и учебных участках мотострелковые и танковые подразделения, ракетные и артиллерийские установки, зенитно-ракетные комплексы, боевые самолеты и вертолеты выполняют боевые стрельбы, практические запуски ракет и бомбометание с применением новых систем вооружения, - добавили в пресс-службе азербайджанского оборонного ведомства.

11630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ