Вестник Кавказа

Армянская телекомпания будет судиться с правительством

Армянская телекомпания будет судиться с правительством

Армянская телекомпания "А1 +" подала иск против правительства Армении, - заявил ее учредитель и руководитель Месроп Мовсесян.

"Это не предательство и не вражда. Правительство - правопреемник, руководящий государством. Оно обязано восстановить справедливость, как и было обещано", - сказал Мовсесян, передает Sputnik Армения.

Руководство канала требует, чтобы нынешнее правительство Армении признало ошибки своих предшественников и восстановило права "А1 +", нарушаемые в течение 17 лет, когда решением Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР) от 2003 года телекомпания лишилась телеканала.

С 2003 года "А1 +" проиграла в последующих семи тендерах, объявленных НКТР . Эти решения также были обжалованы во внутригосударственных инстанциях страны, однако требования телекомпании были отклонены.

"Роберт Кочарян создал атмосферу страха в Армении через "А1 +", заложив основу для уничтожения прессы в Армении, и страна продолжала жить в такой атмосфере целых 17 лет", - сказал Мовсесян.

"А1 +" пока не раскрывает размер тербуемой компенсации, поскольку, по словам Мовсесяна, ущерб нанесенный телеканалу за 17 лет, еще не подсчитан.

А пока судебные инстанции рассмотрят вопрос нарушенных прав "А1 +", телекомпания собирается восстановить справедливость, приняв участие в новом тендере телечастоты. По некоторым данным, конкурс будет объявлен касательно телечастоты телекомпании "Кентрон", у которой истекает срок эксплуатации.

8245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ