Вестник Кавказа

Армянских тюремщиков обвинили в бесчеловечности

Хельсинкская Ассамблея обвинила сотрудников уголовно-исправительных учреждений Армении в бесчеловечном обращении с находящимся там под арестом Грачье Геворкяном, которого уже три года судят за похищение человека с целью выкупа.

"Из-за проблем со здоровьем Грачья Геворкян был доставлен в УИУ "Больница для осужденных", оттуда с двусторонним воспалением легких и острой дыхательной недостаточностью он был перевезен в отделение реанимации Республиканской больницы. Затем, после прохождения лечения Геворкян вновь был доставлен в УИУ "Больница для осужденных", однако тут ему не предоставлялось какой-либо медпомощи, его состояние ухудшалось каждым днем. Он не мог говорить и ходить, однако, невзирая на это, накануне в подобном крайне тяжелом состоянии был перевезен в УИУ "Нубарашен"", - цитирует ее заявление Armenia Today.

"О бесчеловечном отношении к Грачья Геворкяну мы сообщили группе быстрого реагирования офиса Омбудсмена Армении, которая несколько раз посетила Геворкяна, однако никаких положительных результатов нет - Управление уголовно-исправительных учреждений игнорирует все жалобы", - посетовали правозащитники.

9500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ