Вестник Кавказа

Артем Ященко: Кубок мира по акробатике в Баку подобен чемпионату мира

Бакинский Кубок мира очень похож на мировое первенство по акробатике, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" белорусский гимнаст Артем Ященко, участник мужской акробатической пары на Кубке мира по спортивной акробатике в Баку после выступлений квалификации в финал темповых упражнений.

"Я впервые в Баку, и город мне очень понравился, он красивый, а люди здесь добрые и приветливые", - прежде всего сказал он.

"По условиям Кубок мира тут очень похож на чемпионат мира. Все на том же высоком уровне, какой требуется для мировых первенств, очень хорошие условия для состязаний", - подчеркнул Артем Ященко.

Напомним, что сегодня в Баку стартовал первый в истории азербайджанского спорта Кубок мира по спортивной акробатике FIG. В состязаниях в десяти дисциплинах (статические и темповые упражнения мужских, женских и смешанных пар, а также мужских и женских групп) участвуют сениоры семи стран – России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Израиля, Индии и хозяина турнира, Азербайджана.

10990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ