Вестник Кавказа

Артур Закшевски: на турнирах по гимнастике в Баку никогда не бывает проблем

На турнирах по гимнастике в Баку не бывает никаких проблем, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» польский гимнаст Артур Закшевски после квалификационных состязаний в синхронных прыжках на батуте.

"Я в третий раз в Азербайджане, и мне нравится эта страна, эта культура, а главное - организация соревнований. Я думаю, что у Азербайджана лучшая организация турниров батутистов в мире, я уверен в этом, потому что все работает, как швейцарские часы, вовремя и без ошибок", - сказал он.

"В Баку царит замечательная спортивная атмосфера, все люди очень добрые, проблем просто никаких нет. Все стараются помочь, то есть Азербайджан – это очень добрая страна", - подчеркнул Артур Закшевски.

Отдельно гимнаст отметил идею пригласить на турнир профессиональных маскотов НБА. "Гур-Гуры очень смешные. Я впервые увидел настоящего маскота именно здесь, в Баку. Они очень помогают справиться со стрессом", - признался польский спортсмен.

Также он высоко оценил уровень азербайджанских гимнастов. "Они очень сильные, и их уровень становится все выше и выше. По прыжкам на батуте и на акробатической дорожке они точно одни из лучших", - заключил Артур Закшевски.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

9275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ