Вестник Кавказа

Авиапарк Turkish Airlines пополнил первый Boeing 777 Freighter

Авиапарк Turkish Airlines пополнил первый Boeing 777 Freighter
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Стамбул сегодня прибыл из США первый в парке воздушных судов авиакомпании Turkish Airlines грузовой самолет Boeing 777 Freighter: всего до конца года авиакомпания должна получить два таких судна.

"Прибытие первого 777 Freighter - новая веха в развитии нашего бизнеса грузовых перевозок. Являясь важной частью Turkish Airlines, Turkish Cargo с начала этого года увеличила маршрутную сеть, по которой выполняются грузоперевозки, с 55 до 73 направлений. При этом объем перевезенных грузов практически достиг 1 млн т, что на 29% больше, чем в прошлом году", - сказал на церемонии встречи председатель совета директоров и председатель правления Turkish Airlines Илькер Айчи, передает abc.az.

Глава турецкой авиакомпании добавил, что это, без всякого сомнения, выдающийся результат, и выразил уверенность, что поставка нового самолета принесет большую пользу быстрорастущему бизнесу грузовых перевозок и приведет к расширению маршрутной сети из хаба компании в Стамбуле.

Напомним, Boeing 777 Freighter - грузовой самолет с самой большой в мире дальностью полета, который создан на базе технологически усовершенствованного пассажирского лайнера Boeing 777-200LR. С полной загрузкой в 112 т он может покрыть расстояние в 9 070 км. Turkish Airlines, начавшая свою деятельность в 1933 году с флотом в пять самолетов, одновременно вмещавших 28 пассажиров, в настоящий момент эксплуатирует 329 авиалайнеров, а к концу 2023 года размер ее авиапарка достигнет 500 самолетов.

10505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ