Вестник Кавказа

Австрия выступает за мирное урегулирование в Карабахе

Сегодня в посольстве Австрии в Баку состоялось мероприятие по случаю Национального дня Австрийской республики.

В своей приветственной речи посол Австрии в Баку Аксель Вех отметил, что в следующем году Австрия примет председательство в ОБСЕ. При этом он указал на то, что одним из приоритетов Австрии на этом посту станет урегулирование конфликтов на пространстве этой организации, в том числе на Южном Кавказе и в Украине.

Говоря о нагорно-карабахском конфликте, Вех подчеркнул, что Австрия всецело поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ, направленную на мирное урегулирование этого конфликта.

Помимо этого, говоря об азербайджано-австрийском сотрудничестве, Вех обратил внимание на то, что между странами сложились очень хорошие отношения, и стороны регулярно проводят встречи и обмениваются визитами. Также он поведал, что в скором времени Австрия ожидает визита главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова.

В свою очередь начальник протокольной службы МИД Азербайджана Парвин Мирзазаде заявил, что сотрудничество между странами развивается в сфере политики, экономики, культуры и других сферах. Также он поздравил народ Австрии с национальным праздником и пожелал этой стране мира и процветания.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур и ведомств Азербайджана, главы и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, представители бизнеса, науки и искусства, сообщает Тренд.

14030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ