Вестник Кавказа

Автопробег к 75-летию освобождения Кавказа от фашистов доехал до КЧР

Жители столицы Карачаево-Черкесии (КЧР) Черкесска сегодня встретили участников автопробега, посвященного 75-летию освобождения Северного Кавказа от фашистских захватчиков.

По случаю прибытия в республику активистов патриотической акции, инициированной представителями Ставрополья, в парке Победы прошел митинг.

"Сегодня мы вспоминаем воинов, героически сражавшихся за Кавказ, благодаря мужеству и самоотверженности которых удалось сорвать план врага… Освобождение Северного Кавказа стала значительным шагом на нелегком пути к Великой Победе", - сказала на митинге заместитель администрации главы и правительства КЧР Валерия Кроман, передает ТАСС.

Затем участники торжественного митинга почтили память погибших минутой молчания и развернули 200-метровую копию Знамени Победы. Ветераны войны, представители органов власти, студенты, школьники и волонтеры, принявшие участие в митинге, также возложили венки к братской могиле советских воинов.

Участники автопробега, стартовавшего 10 января в Ставропольском крае, уже побывали в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии. Далее маршрут участников пробега пройдет через Армавир, Майкоп и другие города СКФО, а завершится он в Курском районе Ставрополья, - рассказал руководитель акции, депутат думы Ставропольского края Виктор Лозовой.

12945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ