Вестник Кавказа

Азербайджан может стать кандидатом на проведение Олимпиады-2024

Азербайджан может выдвинуть свою кандидатуру на проведение летних Олимпийских игр в 2024 году. Об этом говорится в проекте концепции социально-экономического развития Азербайджана на 2017 год и последующие три года. Документ представлен в Милли Меджлис (парламент).

В проекте концепции также отмечается, что в Азербайджане продолжит повышаться роль спорта и физической культуры для всестороннего развития личности, укрепления здоровья, эффективной организации досуга, будут создаваться условия для достижения новых спортивных успехов в мировом масштабе.

В документе указано, что будут осуществляться меры по определению развития в Азербайджане приоритетных видов спорта, утверждению их дислокации по регионам, недопущению до 2020 года замены другими видами спорта, планированию строительства объектов физкультуры и спорта в соответствии с численностью населения в регионах, в том числе спортивных городков в населенных пунктах.

В проекте концепции социально-экономического развития Азербайджана на 2017 год и последующие три года также говорится о создании спортивной промышленности, увеличении числа структур спортивной направленности. В документе указывается на необходимость оживления деятельности в этой сфере муниципалитетов, местных и региональных неправительственных органов, большего привлечения частных организаций к инвестированию в развитие физической культуры и спорта, расширения и стимулирования спонсорской деятельности, сообщает Тренд.

10840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ