Вестник Кавказа

Азербайджанская юная грация завоевала "бронзу" международного турнира

Азербайджанская юниорка Нармина Самедова завоевала бронзовую медаль международного турнира по художественной гимнастике Riga Spring, прошедшего в столице Латвии 30-31 марта. Такое сообщение опубликовано на сайте Федерации гимнастики Азербайджана.

Взрослые грации выступили в Риге на турнире Baltic Hoop. Вероника Гудис вышла в два финала, в итоге выйдя на восьмое место в упражнениях с булавами и с обручем. В многоборье гимнастка стала 10-й с 63,050 баллами. Еще одна азербайджанская гимнастка Дарья Сорокина заняла 13-е место (60,350 балла).

На турнире Riga Spring азербайджанские юниорки пробились во все четыре финала. Нармина Самедова получила 15,350 балла от судей за выступление с лентой и завоевала бронзовую медаль. В остальных трех финалах Азербайджан представила Арзу Джалилова. Она показала лучший результат в упражнениях со скакалкой, завершив турнир на пятом месте.