Вестник Кавказа

Азербайджанские батутистки Светлана Макштарова и Вероника Земляная завоевали серебро Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку

Азербайджанские батутистки Светлана Макштарова и Вероника Земляная стали сегодня серебряными призерками Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку, получив в синхронных прыжках на батуте оценку в 46,35 балла.

По словам гимнасток, они не могли себе представить, что удастся добиться столь высокого результата. «Когда узнали, что взяли серебро, сразу нахлынули радость, слезы. Это непередаваемо. Тренер нам вчера сказал не нервничать и сделать так, как вы можете. Кажется, он больше нас переживал. Мы обещали ему подарок на 23 февраля – и вот он, серебро Кубка мира», - сказали азербайджанские синхронистки корреспонденту "Вестника Кавказа".

Обладательницами бакинского Кубка мира стали белорусские синхронистки Анна Гарчонак и Татьяна Пятреня с 49,4 балла.

На третьем месте португальская пара Беатрис Мартинс и Сильвия Сайоте с 45,05 балла.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля – финалы, где определяются победители и призеры Кубка.