Вестник Кавказа

Азербайджанские гимнастки завоевали "золото" AGF Junior Trophy в Баку в соревнованиях с обручами

Юниорская команда Азербайджана по групповым упражнениям завоевала золотые медали AGF Junior Trophy в Баку в соревнованиях с обручами.

В финале команда в составе Медины Асадовой, Ляман Алимурадовой, Сельджан Гаджизаде, Миланы Акперовой и Фариды Сафиярзаде набрала 21.500 балла. Вторыми стали гимнастки из Италии (21.500 балла). "Бронза" досталась команде Белоруссии (20.100 балла).

Далее группе предстоит выступление с пятью лентами.

Напомним, сегодня на Национальной арене гимнастики в Баку проходит второй день II Международного турнира по художественной гимнастике AGF Junior Trophy. В турнире принимают участие 130 гимнасток из двадцати стран. AGF Junior Trophy является для них этапом подготовки к чемпионату Европы в Баку и первенству мира в Москве.