Вестник Кавказа

Азербайджанские военные летчики пресекли армянскую провокацию (ВИДЕО)

Азербайджанские военные летчики пресекли армянскую провокацию (ВИДЕО)

Накануне, 12 июня, военные летчики Военно-воздушных сил Азербайджана провели плановые учебные полеты на Физулинском направлении фронта.

Подразделения противовоздушной обороны Вооруженных сил Армении, применяя зенитно-ракетный комплекс "ОСА", предприняли попытку сбить азербайджанские авиационные средства, однако две ракеты, выпущенные из зенитно-ракетного комплекса, не поразив цели, самоликвидировались в воздухе, - говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

"Это стало возможным благодаря мастерству азербайджанских военных пилотов и современным приборам, установленным в авиационных средствах, а с другой стороны из-за непригодности и низкого качества военной техники противника, а также низкого уровня подготовки боевого расчета, ответственного за управление данной военной техникой", - говорится в сообщении на сайте.

Момент изменения направления траектории и не поражения цели одной из ракет, выпущенных противником, запечатлел азербайджанский беспилотный летательный аппарат, поднятый в воздух для проведения съемок учебных полетов.

18530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ