Вестник Кавказа

Азербайджанский гимнаст Михаил Малкин стал серебряным призером Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку

Азербайджанский тамблингист Михаил Малкин стал сегодня серебряным призером Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку, набрав по сумме двух упражнений 72,1 балла.

В беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» Михаил Малкин отметил, что хорошо выступить сегодня ему помогла поддержка болельщиков. «Я очень рад, что первый раз выступаю на этапе Кубка мира, и мой первый результат уже медаль. Конечно, волновался, когда разминался, а когда вызывали – уже нет. Поддержка болельщиков очень помогает, поэтому я не волнуюсь», - сказал он.

Обладателем бакинского Кубка мира в тамблинге стал россиянин Григорий Носков, показавший результат в 74,6 балла.

По словам Григория Носкова, победа в Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку стала для него очень удачным началом года. «Я очень счастлив, что взял первое место. Соперник из Азербайджана Михаил Малкин был очень сильный, мы с ним давно знакомы, он часто приезжает к нам в Ставрополь тренироваться, мы делимся опытом», - сообщил гимнаст.

Также он поблагодарил организаторов турнира. «Все сделано просто классно, соревнования превратились в привлекательное шоу, мне это очень понравилось», - поделился Григорий Носков.

На третьем месте – Элиотт Браун из Великобритании с 71,9 балла.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля – финалы, где определяются победители и призеры Кубка.