Вестник Кавказа

Азербайджанский школьник поступил в Гарвард и еще три университета

В Азербайджане ученик 11 класса сумел поступить сразу в четыре знаменитых на весь мир университета, чтобы получить образование за границей и работать экономистом в Азербайджане. Об уникальном случае сообщают СМИ.

Ученик 11-го класса бакинской средней школы №93 Илькин Байрамлы рассказал, что два года назад он начал изучать английский язык и решил достичь определенной цели: обучаться в одном из самых престижных университетов мира. После сдачи нескольких экзаменов он добился своего.

Илькин Байрамлы в этом году оказался единственным азербайджанцем, поступившим в бакалавриат Гарвардского университета, процент поступления в котором равняется 4,59%. Кроме того, он завоевал право получать образование еще в нескольких университетах.

Молодой человек говорит, что его основная цель – отучившись за границей, возвратиться в Азербайджан высококвалифицированным экономистом и принести пользу своей стране.

Уточняется, что Илькин Байрамлы также был принят в программу Yale Young Global Scholars, устроенную Йельским университетом в США, пишет Xəzərxəbər.

19215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ