Вестник Кавказа

Бахтадзе назвал приоритеты своей работы премьер-министром Грузии

Бахтадзе назвал приоритеты своей работы премьер-министром Грузии
© Фото: Сайт правительства Грузии

Кандидат на пост премьер-министра Грузии Мамука Бахтадзе определил четыре основных направления работы правительства под его руководством.

Напомним, правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" назвала и.о. министра финансов Мамуку Бахтадзе в качестве кандидата на пост премьера.  

"В ближайшие дни я предстану перед парламентом со своим видением, которое будет основываться на следующих основных принципах: первое - это довести до конца исторический выбор грузинского народа и полноценная интеграция в евроатлантическое пространство", - заявил он. По словам Бахтадзе, "в этом направлении у "Грузинской мечты" есть большие успехи". "И эти успехи необходимо углубить и укрепить", - указал он.

Также Бахтадзе намерен провести инновационные и фундаментальные реформы по разным направлениям. "В результате этих реформ мы сформируем новую экономическую модель со справедливыми правилами игры, которая коснется каждой грузинской семьи, каждого гражданина", - уточнил он. "Мы сможем и сократим отставание между высокими демократическими стандартами и экономическим положением", - отметил кандидат в премьер-министры. "Естественно, мы продолжим дальнейшее развитие и усиление демократических институтов", - заверил он.

Третье, что планирует сделать Бахтадзе, - создание концепции малого правительства. "Грузии нужны малые, но в то же время гибкие, эффективные правительственные ведомства", - цитирует его Спутник - Грузия. Вместе с тем Бахтадзе считает целесообразным "усиление общественного и институционального контроля за этими ведомствами в то же время по антикоррупционной линии".

Четвертое направление, которое, по словам кандидата в премьеры, является главным приоритетом его жизни, - образование, инновации и молодежь. "Именно мотивированная, образованная, полная предпринимательского энтузиазма и, что самое главное, уверенная в собственных возможностях молодежь даст тот результат, который называется включенностью Грузии в число стран с развитой экономикой", - подчеркнул Бахтадзе. Соответственно, объемы инвестиций в образование и фундаментальная реформа в этом направлении будет абсолютным приоритетом правительства Грузии. "Человек был, есть и будет главной ценностью партии "Грузинская мечта". Соответственно, каждая инициатива, которую мы осуществим, будет ориентирована на человека и на его поддержку", - заключил Бахтадзе.

13710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ