Вестник Кавказа

Бахтадзе: решение по поддержке кандидата в президенты мы примем позже

Бахтадзе: решение по поддержке кандидата в президенты мы примем позже
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" примет решение о том, кого поддерживать на предстоящих 28 октября президентских выборах после того, как станут известны все кандидаты. Так премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе ответил на вопрос о том, поддержит ли "Грузинская мечта" на выборах независимого кандидата, депутата парламента Грузии Саломе Зурабишвили.

"Наша политическая команда взяла паузу на несколько недель", - заявил глава правительства. "Мы следим за событиями", - цитирует его Спутник - Грузия. "В то же время мы следим за тем, какие кандидаты зарегистрируют желание участвовать в выборах", - отметил премьер. "После этого мы примем решение", - заключил Бахтадзе.

"Грузинская мечта" не планирует выдвигать своего кандидата. Как ранее пояснил спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, партия приняла такое решение, так как пост президента больше не является весомым. Вместе с тем правящая партия готова косвенно поучаствовать в выборах, поддержав независимого кандидата.

10315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ