Вестник Кавказа

Баку обсудил с Ашхабадом расширение транспортного сотрудничества

Состоялась встреча министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева и делегации во главе заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана Мамметханом Чакыевым.

Как заявил на встрече азербайджанский министр, одним из важных направлений сотрудничества между двумя странами являются связи в области транспорта и транзитных перевозок. В этой связи он отметил значимость подписанной в 2017 году между Баку и Ашхабадом декларации о стратегическом партнерстве в развитии сотрудничества.

Министр экономики также поведал, что сегодня азербайджано-туркменские связи развиваются по различным направлениям и одним из важных направлений этого сотрудничества являются связи в области транспорта и транзитных перевозок. По его словам, обе страны обладают большим транспортно-транзитным потенциалом, и в этой сфере создана благоприятная инфраструктура. Министр поделился мнением по развитию сотрудничества в этой сфере, обмену информацией, расширению прямых и долгосрочных связей между транспортными и логистическими структурами.

В свою очередь, Мамметхан Чакыев обратил внимание на то, что сотрудничество между двумя странами развивается и сегодняшняя встреча также станет значимой с точки зрения расширения связей, в частности расширения связей в области транспорта и транзитных перевозок. Кроме того, зампред Кабмина Туркменистана рассказал о возможностях сотрудничества.

13520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ