Вестник Кавказа

Бальбек: заявление Турчинова о потере Украиной Крыма крайне некомпетентно

Депутат Госдумы России Руслан Бальбек назвал секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова невеждой в военных вопросах после его заявлений о причинах потери Крыма в 2014 году.

Турчинов ранее заявил в интервью украинскому изданию "Гордон", что Украина не могла сохранить Крым в своем составе, поскольку, по его словам, украинские военные якобы "находились в полном окружении превосходящих сил противника".

"Заявление Турчинова о причинах сдачи Крыма в 2014 году - это монолог невежды в военных вопросах. Политик, курирующий национальную безопасность, даже не имеет понятия о численности воинских подразделений и мыслит тактическими приемами времён Александра Македонского", - отметил Бальбек.

"Александр Турчинов сетует на то, что не разбил российскую армию в Крыму — он, наверное, думает, что войска, как и в древности, дерутся "стенка на стенку"? И если 19-тысячную российскую группировку, большую часть которой на тот момент составлял корабельный состав, он называет армией, — то любой военный преподаватель поставил бы ему "неуд" по предмету тактика и публично обозвал бы неучем", - цитирует РИА Новости слова парламентария.

9085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ