Вестник Кавказа

Бандглаваря уничтожили в Хасавюртовском районе

В Дагестане в результате контртеррористической операции ликвидирован главарь банды, причастный к нападению на правоохранителей, рассказали в пресс-службе Национального антитеррористического комитета.

Накануне в рамках режима КТО в Хасавюртовском районе при проведении оперативно-розыскных мероприятий в 20.10 мск в лесном массиве в 2 км к юго-западу от села Тотурбийкала был найден находящийся в федеральном розыске участник бандподполья. В ответ на требование сложить оружие и сдаться он начал стрелять из автоматического оружия.

В результате скоротечного боя бандит был уничтожен. "Его личность установлена - это бывший главарь банды Абас Хубаев, причастный к многочисленным нападениям и убийствам сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, в том числе к нападению на сотрудников ДПС у села Стальское Кизилюртовского района в июле 2018 года", - цитирует сообщение НАК РИА Новости.

На месте событий найдены автомат и пистолет, а также боеприпасы к ним. Среди гражданского населения никто не пострадал. Потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

11735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ