Вестник Кавказа

Белавенцев посетил Северную Осетию

Полпред президента России в СКФО Олег Белавенцев накануне прибыл с рабочим визитом в Северную Осетию.

В рамках визита он посетил Правобережную районную больницу, где в настоящий момент проводится ремонт лечебного корпуса. Здание располагает хирургическим отделением на двадцать коек, а также отделением реанимации на шесть коек и детским отделением на пятнадцать коек.

Глава республики Вячеслав Битаров отметил, что в медучреждении стараются эффективно использовать дорогостоящие аппараты, поставленные в рамках  программы модернизации здравоохранения в регионе в 2013-2014 годах.

По словам Битарова, это является заслугой регионального Минздрава.

При этом Белавенцев обратил внимание на то, что некоторое медицинское оборудование не было введено в эксплуатацию, а длительное время хранилось в подвалах и на складах. "Нужно разобраться и выявить причины, по которым оборудование, необходимое республиканским больницам, так и не было запущено, и не выполнило своего прямого предназначения. Безусловно, нужно дать правовую оценку действиям должностных лиц, в чьей компетенции находились эти вопросы", - отметил полпред.

Кроме того, в рамках визита Белавенцев также посетил город Беслан, где возложил цветы к монументу "Древо скорби" и почтил память погибших в результате теракта 1-3 сентября 2004 года детей, сотрудников спецподразделений и МЧС России, передает "Кавказ сегодня".

12170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ