Вестник Кавказа

Битаров велел обезопасить Транскам и Военно-Грузинскую дорогу

Военно-Грузинская дорога и Транскам должны стать безопасными для людей, - подчеркнул накануне в беседе с зампредом правительства Северной Осетии Ирбеком Томаевым, курирующим силовой блок, глава республики Вячеслав Битаров.

Глава Северной Осетии потребовал слаженной и оперативной работы пограничных служб на российско-грузинской границе и недопущения сбоев в круглосуточной работе социально значимых объектов, которые расположены недалеко от пунктов пропуска "Верхний Ларс" и "Нижний Зарамаг", - передает alaniatv.ru.

Вячеслав Битаров предложил рассмотреть возможность создания транспортно-логистического терминала, способного одновременно разместить при чрезвычайных ситуациях около 250 большегрузных машин во избежание заторов и очередей. Он призвал выработать четкий алгоритм действий в таких ситуациях, напомнив, что на МЧС по-прежнему лежат заботы об организации пунктов обогрева, к созданию которых должны подключиться и органы местного самоуправления Владикавказа, Алагирского и Кировского районов. Они должны контролировать и санитарное состояние территорий возле пунктов пропуска, четко обозначив места для транспорта, ждущего своей очереди на выезд.

Глава региона охарактеризовал и нынешнюю ситуацию на дорогах республики, ДТП на которых стало больше, и в них погибают и получают травмы люди. Битаров предложил прежде всего по всей строгости наказывать нарушителей правил дорожного движения и шире использовать автоматизированную систему фото-видеофиксации.

14525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ