Вестник Кавказа

Более 80% россиян планируют голосовать на выборах президента

Более 80% россиян планируют голосовать на выборах президента
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Большинство россиян намерены прийти на президентские выборы 18 марта. Согласно данным опроса ВЦИОМ, 70% его участников "точно примут" участие в голосовании, еще 11% - "скорее примут", 12% - пока не решили, пойдут голосовать или нет.

За Владимира Путина на президентских выборах готовы отдать свой голос 73,2% респондентов. Павла Грудинина и Владимира Жириновского намерены поддержать по 6,1% от всех опрошенных, Ксению Собчак - 1,2%, Григория Явлинского - 0,8%, Бориса Титова - 0,3%.

Результаты опроса прокомментировал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. "Неожиданное выдвижение Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ привело к всплеску внимания к нему", - отметил он. "Грудинин легко собрал исторический электорат коммунистов и сходу опередил в рейтинге такого столпа политической сцены, как Жириновский", - цитирует его "Интерфакс". По мнению Федорова, это стало возможным "благодаря широкому запросу на новые лица на левом фланге, законсервировавшемся уже длительное время назад".

Инициативный всероссийский опрос проводился 11-15 января среди 5 тыс россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Максимальный размер ошибки не превышает 1,4 %.

10050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ