Вестник Кавказа

Более половины россиян продолжают думать о работе во время отпуска – опрос

Более половины российских туристов во время отпуска не могут полностью отключиться от работы, следует из опроса сервиса путешествий OneTwoTrip.

Из 2000 опрошенных 54% заявили, что им не удается полностью отключаться от работы. Из них 39% признались, что в отпуске постоянно решают срочные вопросы, а 15% во время отдыха часто отвлекаются на мелкие рутинные задачи. Остальные 46% ответили, что во время отдыха либо вообще не думают о работе, либо вспоминают о рабочих делах редко.

При этом чаще всего туристы думают о работе во время отпуска из-за звонков и писем коллег и руководства. Кроме того, 17% респондентов отметили, что им приходится работать в отпуске из-за того, что их просто некем заменить. Еще 8% и 4% сообщили, что работают в отпуске, так как занимают руководящую должность или ведут собственный бизнес.

При этом 18% опрощенных признались, что их работоспособность снижается за несколько дней до отпуска, а 15% ответили, что перестают работать в привычном темпе уже за 2 недели до отдыха, передает РИА Новости.

6885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ