Вестник Кавказа

Болельщики на ЧМ-2018 нанесли милионный ущерб РЖД

Болельщики на ЧМ-2018 нанесли милионный ущерб РЖД
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Болельщики, которые в дни чемпионата мира по футболу воспользовались бесплатными поездами, нанесли компании РЖД ущерб в размере 1 млн рублей.

"То, что какую-то „сувенирную“ продукцию они себе находили, выносили, поверьте, у нас и в повседневной жизни тоже такие случаи бывают. Но учитывая, что у нас компания с серьезным подходом, все должно учитываться. Мы действительно такой учет провели в рамках деятельности "Федеральной пассажирской компании". Общие потери у нас в этом направлении около миллиона рублей. Для такой крупной компании это, конечно, не очень серьезный урон. Будем замещать", - рассказал начальник департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" РЖД Павел Бурцев.

При этом он отметил, что многие пассажиры забирали с собой постельное белье. "Здесь во многом, скажем так, по белью, которое выдавалась бесплатно в рамках бесплатной перевозки, забиралось - это мы воспринимали как некую ментальность того, что люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит", - цитирует Бурцева "Интерфакс".

Напомним, чемпионат мира прошел с 14 июня и по 15 июля. Матчи мирового первенства принимали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Сборная России дошла до 1/4 финала турнира, уступив хорватам в серии послематчевых пенальти. Победителем ЧМ-2018 стала сборная Франция, обыгравшая в финале команду Хорватии со счетом 4:2.

11880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ