Вестник Кавказа

"Большая двадцатка" приняла план по развитию бизнеса

Итогом встречи министров труда и занятости стран "большой двадцатки" в Пекине стало принятие плана по развитию предпринимательства.

"План действий в области предпринимательства в странах G20 - это главный результат министерской встречи", - заявил министр трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР Инь Вэйминь.

Чиновник подчеркнул, что предпринимательство является важной движущей силой создания достаточного числа рабочих мест, инноваций и экономического роста. Страны G20 договорились проводить в жизнь "планы действия и усиливать работу по созданию условий, в которых расцветет предпринимательский потенциал ценного человеческого капитала, в особенности молодежи", - подчеркнул министр.

Также по итогам встречи был принят ряд рекомендаций по вопросам социальной защиты населения, расширения возможностей трудоустройства, профессионального образования и роста заработной платы, передает ТАСС.

Напомним, что встреча министров стран "двадцатки" состоялась в Пекине с 12 по 13 июля. Все принятые на ней документы будут представлены для окончательного утверждения главами государств на саммите в Ханчжоу, который состоится 4-5 сентября.

12100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ